亚太知识产权机构
客服咨询热线: 0595-22118712
文章详情

商标被撤销、无效的还能注册吗?

2022-11-01 09:44浏览数:684 

根据《商标法》第五十条规定,注册商标被撤销、被宣告无效或者期满不再续展的,自撤销、宣告无效或者注销之日起一年内,商标局对与该商标相同或者近似的商标注册申请,不予核准。

商标被撤销、无效之后可以重新注册,但不满一年注册的,商标局不会核准,但为了防止被别人抢先注册,可以在这期间进行先提出注册申请,一旦被驳回了还可以进行驳回复审,复审期限较长,一般为7个月以上,该周期会延续到一年以后,到时候相当于你先进行注册申请,其他人再申请会引证你的在先申请而被驳回。

相关服务:商标注册商标驳回复审

—————————————————————————————————————————————
扫码进入商标专利交易
小程序,即买即用
联系邮箱:yatai@fjsb.cn
联系电话:0595-22118712 / 0595-28001179
联系地址:福建省泉州市丰泽区昌盛路2号亚太创新服务园
扫码关注企业微信公众号
了解最新资讯
Copyright ? 福建亚太商标专利事务所有限公司 版权所有
亚太知识产权机构
业务导航